MSC Termine  

   

Kart-Slalom Termine  

   

MSC Kalender  

<<  <  Dezember 2022  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
     1  2  3  4
  5  6  7  811
12131415161718
19202122232425
262728293031 
   

 Hier geht es zur Seite des Regionalpokal Mittelfranken (http://www.rpmfr.de)

 

Jugend-Kart-Slalom 2022

DatumVeranstalter 
23.04. MSC Auerbach K0  K1  K2  K3  K4  K5   
15.05. ADAC OC Würzburg
K1  K2  K3  K4  K5
21.05. MC Ansbach Rennen 1
K1  K2  K3  K4  K5
28.05. MSC Röthenbach (mit Klasse 6) K1  K2  K3  K4  K5  K6
26.06. MC Ansbach Rennen 2 K1  K2  K3  K4  K5
26.06 MC Ansbach Rennen 3 K1  K2  K3  K4  K5
03.07. abgesagt: MC Lauf  
09.07. AC Hersbruck K1  K2  K3  K4  K5
10.07. ACV Nürnberg (Nennung) K1  K2  K3  K4  K5
31.07. ADAC-Nordbayern Endlauf (MSV Falkenberg) K1  K2  K3  K4  K5
10.-11.09. Bayerische Meisterschaft (AC Waldershof) K1  K2  K3  K4  K5
03.10. MSC Knetzgau K0  K1  K2  K3  K4  K5  K6
08.-09.10. ADAC Bundesendlauf (Friedrichshafen) K1  K2  K3  K4  K5
Mannschaft
22.-23.10. dmsj Deutsche Meisterschaft (Hockenheimring) K1  K2  K3  K4  K5 Mannschaft

 

 

eKart-Slalom 2022

Datum Veranstalter Ergebnisse
24.07. MC Lauf K1  K2  K3  K4  K5
17.09. AMSC Hammelburg K1  K2  K3  K4  K5 
02.10. SF Konradsreuth Rennen 1 K1  K2  K3  K4  K5
02.10. SF Konradsreuth Rennen 2 K1  K2  K3  K4  K5
30.10. Bayerischer eKart-Slalom Pokal K1  K2  K3  K4  K5

 

270er Kart-Slalom 2022

Datum Veranstalter Ergebnisse
01.05. 1.AC Erlangen  
15.05. ADAC OC Würzburg K2  K3  K4
21.05. MC Ansbach K2  K3  K4
29.05. MSC Röthenbach K2  K3  K4
16.06. AC Waldershof K1  K2  K3  K4 
19.06. MSV Falkenberg K1  K2  K3  K4
02.07. MSC Knetzgau K1  K2  K3  K4
09.07. ACV Nürnberg (Nennung)
Nachholtermin K4 MSC Röthenbach
K2  K3  K4 
16.07. AMSC Hammelburg K1  K2  K3  K4
02.10. Bayerische 270er Kart-Slalom Meisterschaft (MSC Knetzgau) K1  K2  K3  K4

 

Youngster-Cup 2022

 ADAC Youngster-Cup: Einsteiger Ergebnisliste
BMV Junioren Slalom Meisterschaft Ergebnisliste
   
© Copyright MSC Röthenbach e.V. im ADAC