Startseite
Der MSC
Wir über uns
Vorstandschaft 2024
Erfolge Jugend-Kart-Slalom
Erfolge 270ccm-Kart-Slalom
Termine 2024
Jugend-Kart-Slalom 2024
270er Kart-Slalom 2024
ADAC Slalom Youngster Cup
Ergebnisse
Bilder
Videos
Sponsoren
Berichte
Impressum
© Copyright MSC Röthenbach
MSC Termine
Vereinskartell Blumenfest-Versammlung
Mi, 14. Aug. 2024
,
19:30 Uhr
Blumenkleben zum Blumenfest
Sa, 24. Aug. 2024
,
9:00 Uhr
84. Blumenfest mit MSC-Clubabend
So, 25. Aug. 2024
Picknick am Alten Festplatz
So, 15. Sep. 2024
,
11:00 Uhr
Kart-Slalom Termine
AMSC Hammelburg (GX270)
So, 21. Juli 2024
Bayerische Jugend-Kart-Slalom Meisterschaft (OC Naila)
Sa, 7. Sep. 2024
-
So, 8. Sep. 2024
MSC Knetzgau
Do, 3. Okt. 2024
Bayerische 270er Kart-Slalom Meisterschaft (vorläufig)
Sa, 5. Okt. 2024
MSC Kalender
<<
<
Oktober 2028
>
>>
<<
<
Oktober 2028
>
>>
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Meisterschaftsfeier des 41. Regionalpokals Mittelfranken
Samstag, 09. November 2019
40 Pokale für die Meister und Platzierten
Jürgen Kolbe eröffnet die Meisterschaftsfeier
Der Vorsitzende des Regionalpokals Mittelfranken Jürgen Meier (1.AC Erlangen) zieht Bilanz
Landrat des Nürnberger Landes und Bezirkstagspräsident Mittelfranken Armin Kroder
2. Bürgermeister der Stadt Röthenbach Wolfgang Gottschalk
Sportleiter des ADAC Nordbayern Alfred Thomaka
Heike Meier (1.AC Erlangen) bei der Siegerehrung im Automobil-Slalom
Automobil-Slalom: 10 Sieger und Platzierte
1.Platz: Sebastian Schumann (AC Stein)
2.Platz: Robert Bauer (AC Stein)
3.Platz: Viktor Konstanty (AC Stein)
Siegerehrung des Jugend-Kart-Slaloms durch Sven Olonczik (MC Ansbach)
JKS-Klasse 1
1.Platz: Milla Houf (MSC Röthenbach)
2.Platz: Mark Csato (AC Hersbruck)
3.Platz: Cedric Sippl (AC Hersbruck)
JKS-Klasse 2
1.Platz: Fabian Kolbe (MSC Röthenbach)
2.Platz: Leon Bärwald (MC Ansbach)
3.Platz: Marko Dörfler (MC Ansbach)
JKS-Klasse 3
1.Platz: Sarah Olonczik (MC Ansbach)
2.Platz: Colin Halbig (MC Ansbach)
3.Platz: Phil Spindler (MSC Röthenbach)
JKS-Klasse 4
1.Platz: Dominik Kroginski (MSC Röthenbach)
2.Platz: Sean Hartmann (MSC Röthenbach)
3.Platz: Max Hagenauer (1.AC Erlangen)
JKS-Klasse 5
1.Platz: David Kroginski (MSC Röthenbach)
2.Platz: Stefan Hollweg (AMC Feucht)
3.Platz: Dennis Ruttmann (MC Ansbach)
Die Sieger des Regionalpokals:
Milla Houf (K1), Fabian Kolbe (K2), Sarah Olonczik (K3), Dominik Kroginski (K4), David Kroginski (K5)
Der größte Kabarettist Deutschlands: Jonas Greiner (2,07m)
Mannschaftsmeister im Jugend-Kart-Slalom:
1.Platz: MSC Röthenbach
2.Platz: MC Ansbach
3.Platz: AC Hersbruck
270er-Kart-Slalom Klasse 2:
1.Platz: Jonas Dreyer (MSC Röthenbach)
2.Platz: Julia Dreyer (MSC Röthenbach)
3.Platz: Johannes Jäger (MSC Röthenbach)
270er-Kart-Slalom Klasse 3:
1.Platz: Christian Beck (1.AC Erlangen)
2.Platz: Florian Hocher (1.AC Erlangen)
3.Platz: Thomas Meier (1.AC Erlangen)
270er-Kart-Slalom Klasse 4:
1.Platz: Heike Meier (1.AC Erlangen)
2.Platz: Jürgen Dreyer (MSC Röthenbach)
3.Platz: Thilo Barth (MSC Röthenbach)
MSC Röthenbach